Грязные руки и иппп

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, чистила унитаз со спец средством, но перчатки на руках порвались, руки затем обработала и мылом и антибактериальным средством. Возможно ли что на руках могут остаться бактерии или вирусы ипппп. Какова вероятность заражения.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-08 22:22
Здравствуйте. В вашем случае вероятность заражения ИППП исключена. Подобные инфекции специально выделены в отдельную группу заболеваний, которые передаются при половом контакте. Возбудители данных инфекций очень быстро погибают вне тела человека. Кроме того, вы пользовались спец. Средством для мытья, которое убивает практически все микробы. Поэтому повода для беспокойства в вашем случае нет.