Через какое время могут появиться симптомы венерических заболеваний

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень переживаю, что могла заразиться какой-либо инфекцией или ВИЧ. 3 недели был первый мой в жизни ПА с мч, которого знаю пол года. Через какое время могут появиться симптомы в случае заражения? Мы не защищались, был прерванный акт, на след. День у меня было небольшое кровотечение. Он уверен, что ничем не болен, но есть сомнения. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-10 12:02
Здравствуйте Ольга.

Сроки проявления ИППП могут быть разными, от нескольких дней, до нескольких месяцев.

Некоторые инфекции вообще могут протекать скрыто, без каких-либо проявлений.

Посоветовал бы Вам сделать мазок на ИППП методом ПЦР и через 2-3 недели сделать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Ольга 2020-01-10 12:29
Спасибо за ответ. А какова вероятность заражения при таком случае? Так же была обработка хлоргекседином.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-10 12:49
Вероятность заражения небольшая.

Вероятность заражения ИППП при однократном контакте с больным человеком около 25%. Применение хлоргексидина значительно снижает эту вероятность.