Действительно ли презерватив является надежной защитой от инфекций

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, действительно ли презерватив является надежной защитой от инфекций? Смущает то, что ведь партнер при надевании презерватива касается и своего полового члена, и презерватива руками. Или в таком случае количество вирусов/бактерий настолько мало, что заражения произойти не может? Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-03 11:50
Здравствуйте. Презерватив является достаточно надёжным средством защиты. Вероятность заражения при его использовании крайне низкая.
Что касается вероятности заражения, в описанной вами ситуации, то для этого необходимо, чтобы на руках были свежие выделения. Подобное бывает крайне редко.
Елена 2021-10-03 13:25
Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-05 11:17
Пожалуйста, здоровья Вам.