Здравствуйте, помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста основной путь передачи венерических заболеваний половой? Просто дотронулась к половому органу партнёра, а потом дотронулась рукой об губы. Возможно заражение? В партнёре не могу быть уверенна, так как анализы мы не сдавали. Очень волнуюсь, надеюсь там иппп не передаётся. Помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-10 19:59
Здравствуйте. Заражение, в описанной вами ситуации, практически исключено.
Можете не волноваться.
Екатерина 2021-10-10 20:00
Вы просто говорите практически, и это слово меня пугает. Точно исключено?
Екатерина 2021-10-11 08:32
И уточняю, что я дотронулась к губам не сразу, а через несколько минут
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-13 12:20
Если ваши руки были в выделениях вашего партнёра, то вероятность заражения имеется. Но по вашему описанию, думаю, что руки у вас были сухие, поэтому, считаю, что вероятность заражения исключена.