Вероятность заражения в быту

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Может вопрос покажется глупым. Но я страдаю ОКР и вопросы чистоты и стерильности для меня важны, прошу понять правильно. На работе уборщица задела меня рукой в перчатке, в этих перчатках она мыла полы коридора (самые проходимые у нас места), задела конечно случайно одну из моих ягодиц. Можно ли так заразиться чем-то (инфекциями, инфекциями ИППП, ВИЧ и тд.).
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2017 года

2 ответа

Ксения 2017-08-31 08:17
Я насколько знаю бактерии и инфекции живут во влажной среде. Перчатки были влажными. И не думаю что используют какие-либо средства для мытья, то есть просто водой моют
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-31 09:53
Здравствуйте, Ксения!
Не волнуйтесь!
Заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно!
0% рисков!
Возбудители ИППП - оч. Быстро гибнут в окружающей среде!