0

Опасность мышиных какашек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Муж принес домой паролон, хочет ребенку(1 годик) сделать место для игры. Поставил его. На след. День я его решила помыть. Так как он был в гараже, долго там лежал. Взяла его и на нем было 3 штуки мышиных какашек. Я испугалась. Думаю раз есть какашки, вполне возможно и моча мышей тоже может быть. Положила в таз паролон, поставила в ванную, помыла его раствором воды и средства для унитаза и ванной Комет, затем еще чуть с хоз. Мылом. Потом промыла водой и вынесла сушить на улицу. Дома ванную, раковину, таз с Кометом вымыла, пол где лежал паролон с хоз. Мылом. Ручки двери тоже. Боюсь вдруг я что то не протерла. Дома дочка маленькая, все тащит в рот. Боюсь за нее. Есть ли риск заразиться для нас, дочки от мышей таким путем и чем? Можно ли все таки этот паролон использовать после как высохнет или выкинуть его? Вещи в чем мыла все это постирала со всеми вещами при 60 градусах, достаточно но ли этого? И брызги при мытье могли попасть куда угодно, стоит ли волноваться?
Теги: чем опасны мышиные какашки, мышиное говно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мыши и их опасность Доктор подскажите, есть ли опасность в моей ситуации. Соседка(добрая...
Мышиный помет У меня такая ситуация! Ребёнку 8 месяцев, все изучает и тащит в рот!...
Боюсь инфекций от мышей Подскажите пожалуйста, а если вещи хранились на чердаке, то...
Мыши стоит ли бояться Доктор, подскажите, пожалуйста. Опасна ли на наша ситуация?...
Есть ли риск заразиться Доктор помогите консультацией, пожалуйста. Мы привезли яблоки...
Возможно ли заражение Извините, что много вопросов! Для меня это все важно, я волнуюсь...
Мусор и опасность заразиться У нас сложилась такая ситуация, мы переехали в другой...
Инфекции от мышей Доктор помогите пожалуйста. Мы живем в селе. И сейчас много работы...
Следы мышиных укусов на предметах Доктор. Живу в частном доме. Сейчас нахожусь на...
Бешенство от мышей Доктор что делать в нашей ситуации? мы сейчас у родителей с дочкой,...
Инфекции во внешней среде Очень переживаю по поводу инфекции. Понимаю, что наверное...
Белизна и ее опасность Доктор, подскажите пожалуйста. Мыла сегодня ванную. Обычно...
Дохлая мышь, опасно но ли Подскажите, стоит ли волноваться в данной ситуации. В доме...
Ржавчина в доме и столбняк Купили новый чайник, в котором кипятим воду (металлический,...
Кошка и беременность Беременная. 33 недели Токсоплазмоз не болела Есть кошка и муж....
Ребёнок и мышь Были в деревне неделю. Собираясь в город, я обнаружила что-то темно-коричневого...
Опасность заразиться Елена Владимировна. Мы живем в частном доме. При уборке в шкафу,...
Как долго опасен кал мышей Вчера занималась разборкой кладовки у себя в квартире....
Опасность мышиного помета Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Белье...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Татьяна 2018-08-21 00:17
Еще один
вопрос. После всего этого я вечером мыла банки для закруток на зиму. Банок было много, и я их мыла в ванной, банки стояли в гараже до этого, были очень пыльные. Начала мыть последние 2 банки и их них вымыла так что то похоже на мышиные какашки. Правда точно не знаю. У каждого такого элемента был как хвостик еще. Может это остатки от укропа от предыдущих засолок. Вообщем не знаю. Сами банки мыла с хоз. Мылом. Губку после тоже с хоз. Мылом. Ванную тоже слегка промыла с хоз. Мылом и сполоснула. Мыть с дез. Средством некогда было, ребёнок начал плакать. Я сама помыться не успела, только руки. Брала ребёнка на руки, грела ей кушать. Долго так ходила по дому. Потом уже чуть руки до плеча и ноги помыла. Стоит ли волноваться, что я сама могла заразиться так, что дочка могла заразиться? Если водой с мылом помыть ванную этого достаточно или нет? Боюсь за то, что ванночку дочки ставим в ванную, потом убираем на пол, дочка трогает ее. Да и сами купаемся. Есть ли риск заражения, чем
и что делать нам?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 17:43
Татьяна! Заражения через фекалии и остатки мочи грызунов можно заразиться только работая в помещении (дача, подвал, гараж), где есть много пыли с отходами от мышей в большом количестве. Когда уборка помещений проводится без маски и перчаток. Идет непосредственный контакт с облаком этой пыли, где есть много экскрементов животных. В вашем случае, этой ситуации не было. Только подозрение на какие-то похожие шарики, как экскременты животных. Конечно, для ребенка, лучше не использовать вещи. Которые долго хранились в гараже. Всего доброго.
0
Платная консультация
Анастасия 2019-01-02 10:02
Здравствуйте! Купили 4-х комнатную квартиру, после переезда обнаружилось что в ней когда-то жила (жили) мышь (и). Все проходимые места, 3 комнаты, коридор, туалет, кухню я отмывала с доместосом и белизной. В комнатах и туалете мышиных отходов я не обнаружила, зато их много было на кухне и немного под шкафом в коридоре, но сегодня стала разбирать 4-ю комнату(зал), где стоит диван который оставили прежние хозяева, а в нем говна мышиного очень много (это культурно так сказать). Понятное дело что это все отправится на помойку, а полы в кватрире снова помою хлоркой. Прежняя хозяйка говорит что понятия не имеет откуда у неё взялась мышь, но она ее якобы убила. Вопрос: есть ли вероятность у нашей семьи заразиться мышиной лихорадкой? От прежней хозяйки остались шкафы, которые мы используем, я их отмыла с белизной и хлоркой, при уборке мышиного говна там я не обнаружила. Вопрос: безопасно ли их использовать? Спасибо
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-02 15:24
Анастасия! Опасность есть только при уборке мышиного помета без маски и перчаток. После обработки мебели, полов - уже нет вероятности заражения.
0
Платная консультация
Анастасия 2018-12-23 23:23
Здравствуйте! Купили 4-х комнатную квартиру, после переезда обнаружилось что в ней когда-то жила (жили) мышь (и). Все проходимые места, 3 комнаты, коридор, туалет, кухню я отмывала с доместосом и белизной. В комнатах и туалете мышиных отходов я не обнаружила, зато их много было на кухне и немного под шкафом в коридоре, но сегодня стала разбирать 4-ю комнату(зал), где стоит диван который оставили прежние хозяева, а в нем говна мышиного очень много (это культурно так сказать). Понятное дело что это все отправится на помойку, а полы в кватрире снова помою хлоркой. Прежняя хозяйка говорит что понятия не имеет откуда у неё взялась мышь, но она ее якобы убила.
Вопрос: есть ли вероятность у нашей семьи заразиться мышиной лихорадкой?
От прежней хозяйки остались шкафы, которые мы используем, я их отмыла с белизной и хлоркой, при уборке мышиного говна там я не обнаружила.
Вопрос: безопасно ли их использовать?
Спасибо
0
Александр 2020-05-21 11:34
Добрый день! Вчера после 2 месячного карантина приехал на работу и на складе с продуктами обнаружил, что там крысы. Был запах и все усыпано фекалиями. Находился там около 10 минут в закрытом помещении. После прочитал о мышиной лихорадке. Сегодня второй день, понятно что никаких симптомов нет. Но может быть нужно что-то принять, чтобы защитить себя сейчас.
0
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:07
Если не проводили уборку с пылью опасности нет. Ничего сделать для профилактики нельзя
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос