Моющие средства опасны ли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор помогите советом. У меня ребенку 10 месяцев. Я положила ее спать, а сама обычно делаю домашние дела пока она спит. Решила помыть тщательно полы именно с моющим средством, использую раз в 2 недели мистер пропер, а так обычно водой мою и все.
так как руки в этом средстве, колени, халат, пока мыла наклонялась, точно знаю что крестик, что на шее пару раз попал на пол. Руки до плеч тоже мокрые. Я решила пойти полностью помыться. Очень боюсь что ребенку с меня, рук может эта химия попасть. Но дочка проснулась, сразу начала сильно плакать. Хотя поспала мало. Я быстро до локтей смыла под краном руки и взяла ее. Видно было, что она точно будет еще спать, просто что-то разбудило. Я стала качать, она начала кричать, захотела грудь, я этими руками дала грудь. Она ручками трогала меня за пальцы, за крестик не помню точно. Но вполне возможно. Это она любит. Головкой лежала на руке у меня, соприкасалась с халатом.
я просто сейчас в панике, что делать? Могла ли дочка так отравиться? Сейчас она спит, думаю когда проснется умыть ей лицо, помыть шейку, ручки. Сменить вещи, постельное где сейчас спит.
головку не могу помыть, дома не жарко, а нагреть до момента пока проснется просто не успею. Только вечером головку помыть можем.
как быть? Места себе не нахожу, сижу на нервах, уборку бросила!
стоит ли вообще дома использовать это средство мистер пропер для пола? Или оно токсичное? Хотя пишут ведь не смывать!
ответьте пожалуйста, буду вам очень благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-27 22:03
Добрый день.
Ничего страшного от такого контакта не произойдет, может быть контактный дерматит, но это зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Но на будущее, нужно мыть руки или использовать перчатки.
Всего доброго.