Расскажите, пожалуйста, подробно

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 18 неделе беременности сдала по собственному желанию анализ 13 ИППП. Обнаружили уреаплазму парвум. Сдала количественно и в комментариях написали "Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе". Одни специалисты говорят, что обнаружение уреаплазмы парвум при беременности это норма и лечить не стоит. А врач-гинеколог назначила вильпрофен 1000 по 1т 3 раза в день-10 дней, линекс-10 дней, свечи тержинан, лактогель. Боюсь пить антибиотики во время беременности. Не знаю как правильно себя повести в этой ситуации
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-26 20:03
Здравствуйте, уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, если нет жалоб, то лечение не требуется.