Результаты обследований

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Сдала ПЦР на ИППП. Уреаплазма парвум в титре ниже 10 в 4. Сдала впч. 53 тип lg 6.2, что по результатам значит высокую клиническую значимость и высокую нагрузку. Сделала кольпоскопию, там кроме покраснения ничего. Все окрасилось в норме йодом, уксус норма. Врач говорит все ок. Цитология - картина воспаления. Мазок на флору полностью в норме.
Теперь вопросы:
1. Я заразна для полового партнера с этой уреаплазмой в таком титре?
2. Может ли уреаплазма парвум у меня быть всегда, врожденной и просто иногда увеличиваться в количестве? Или это обязательно половой путь передачи?
3. Если предположить что у МЧ есть другие женщины, он может им передать уреаплазму которую получил от меня (если получил конечно)?
4. Вопрос про ВПЧ. Я сдала на все типы что возможно. 53 тип я так понимаю низкоонкогенного риска. Он обычно вообще не включен в список исследований, информации о нем мало. Я по своей инициативе его сдала. Если бы сдавала стандартный набор я бы и не знала что он есть. Клинических симптомов нет, врачи тоже не видят. Только цитология воспаления и покраснение на шейке. Но он у меня в высокой концентрации. Это очень опасно?
5. Может ли быть цитология воспалительная из-за такого ВПЧ и такого его титра?
6. Или цитология воспалительная из-за уреаплазмы парвум?
7. Лечить этот ВПЧ надо?
8. Если лечить, можно начать пить гроприносин? Если да то как? (если конечно Вам не сложно дать рекомендации по лечению).

Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-28 10:37
Здравствуйте!
1. да, заразны
2. половой путь передачи
3. да, конечно
4. нет, неопасно
5. да, но и не только из за ВПЧ
6. да, и из-за уреаплазмоза тоже может быть
7 нет, раз в год делать кольпоскопию и цитологию
8 это препарат без доказанной эффективности!