Расшифруйте пожалуйста результ определения РНК

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне пришел результат определения РНК гепатита С - количественный:
6.0*10*5 МЕ/мл.
Сколько это в количестве, насколько опасно и чем лечить? Если учитывать что я являюсь инвалидом 2 гр. И размер пенсии мал? Заранее благодарю, с уважением.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2017 года

6 ответов

Алексей 2017-07-06 15:50
Да, совсем забыл. Генотип 3
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-06 17:19
Алексей! Метод ПЦР выявил в крови вирус гепатита С в количестве 650 000 МЕ/мл. Это повышенное содержание вируса. Лечение может проводится за счет государства при наличии такой программы у вас в регионе. Все сведения получите у врача инфекциониста в поликлинике.
Платная консультация
Алексей 2017-07-06 18:23
Спасибо большое за скорый ответ!
Алексей 2017-07-07 10:38
Скажите, а существуют ли какие то программы по бесплатному лечению гепатита и есть ли они в нашем городе, я из Челябинска?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 13:59
Алексей! Это вы можете узнать только у своего врача инфекциониста в поликлинике.
Платная консультация
Алексей 2017-07-08 12:08
К сожалению врач не обладает такой информацией, она дала направление в геп. Центр, сказала там может скажут. Спасибо!