Лечение гепатита а

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,15 января выписали после лечения гепатита а, сказали пойти к врачу инфекционисту в свою поликлинику, но в нашей поликлинике нет такого врача, почему я пошла к терапевту. Терапевт посмотрел выписку, и на вопрос нужно ли мне продолжить лечение, ответил что ничего не нужно, только диета, расторопша и желчегонный сбор, эти же добавки прописали мне врач инфекционист в той больнице с которой выписали. Скажите пожалуйста, восстановится ли печень, если лечить её только такими способами? И уйдёт ли вирус окончательно?
Теги: гепатит а
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-19 11:17
Наталья! Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, до 6 месяцев. Вирус А уже погиб, поэтому вас и выписали домой. Принимайте Карсил -1 месяц. Панкреатин во время еды при пищевой нагрузке. После Карсила -капли Галстена 3 месяца. Д учет у врача терапевта 6 месяцев. Биохимию крови сдадите через 1 месяц после выписки из больницы, затем 1 раз 3 месяца. Всего доброго.