Антитела гепатита с

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я обращаюсь к вам с надеждой получить ответ на свой вопрос по гепатиту с. Я являюсь пациентом, который проходил лечение новыми препаратами заказанными из Индии в 2017 году (сейчас они уже есть в Москве) под названием hepsinat lp, курс состоял из 3 банок, в каждой из которой 28 таблеток, при этом соблюдала диету, строго, как было указано моим врачем. В течении 1 года после прохождения лечения данным препаратом я сдавала кровь каждые 3 месяца на обнаружение гепатита с (качественный) РНК и по сей день моя кровь не показала наличие вируса. Что безусловно меня радует. Однако наличие антител присутствует, что тоже является нормой, тем не менее возникла следующая проблема. Во время беременности - то есть сейчас, гинеколог в жк сообщает мне, что рожать меня отправят в инфекционное отделение роддома из-за наличия антител, что пугает меня и не даёт покоя, ведь вирус отсутствует. Что мне делать, чтобы рожать в обычном роддоме? Я боюсь и не хочу ложиться рожать там, где присутствует опасность (пусть малейшая), никого в поликлинике не интересуют анализы об отсутствии вируса в крови, инфекционист не даёт заключения, что я просто носитель антител, что я могу рожать, как и все остальные в обычном роддоме. Так ли это? Пожалуйста, помогите мне, проконсультируйте. Я не верю врачу, который утверждает, что гепатит с и в - одинаковый. Я прошу помощи у клалисифицированных врачей, то есть у вас! Как мне быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 11:14
Валерия! Возьмите справку от врача инфекциониста в своей поликлинике, которую она должна оформить через ВКК в поликлинике. Справку о состоянии здоровья, где будет указан ваш диагноз. Эту справку отдайте своему гинекологу. Лучший вариант, это если у вас будет официальный запрос от гинеколога к инфекционисту на подтверждение, что вы здоровы от вируса гепатита С. У гинеколога требуйте пройти ВКК в женской консультации, где врачи на основании справки от инфекциониста должны разрешить вам рожать в роддоме. Всего доброго.