Можно ли рожать в обычном роддоме при цитомегаловирусе?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком
роддоме можно рожать при Цитомегаловирусе.
Беременность 35 недель результаты: показатели на 19. 04. 2021
Cytomegalovirus hominis lgM 1,81
Cytomegalovirus hominis lgG 250,00
lgG Adivity 101 %
Показатели на 02.02.2021
Cytomegalavirus hominis, lgM 2,85
Cytomegalovirus lgG Adivity 82%
Скажите опасно ли эти показатели для меня и плода в дальнейшем.
Врач в ЖК направила к инфекционисту для решения можно ли мне рожать в обычном роддоме и могу ли я рожать самостоятельно.
Я переживаю за здоровье малыша.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-15 08:19
Наталья! Если ЦМВ находится в мазке из влагалища, то роды нельзя пускать обычным путем. И решение о ведении родов решает гинеколог, а не врач инфекционист. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-05-15 23:48
Цитомегаловирус у меня обнаружили в крови.
Подскажите, а рожать в обычном роддоме можно при этой инфекции.
Если все так так случится, что мне придется рожать в инфекционном роддоме мне ребенка можно будет кормить ГМ и разрешают ли находится вместе с ребенком после родов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-16 10:41
Наталья! Обращайтесь к своему инфекционисту по месту жительства. Врач обследует на ПЦР слюну, мочу, кровь, мазок из влагалища на выявление ДНК вируса ЦМВ. Только после этого сможет дать вам рекомендации по лечению. И не инфекционист решает, где проводить роды. Только гинеколог, на основании выставленного диагноза врачом инфекционистом. По ГВ даст рекомендации педиатр.