Шов на промежности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, родила год назад. На промежности есть шов. Во время полового акта неприятные ошушения там где начинается шов у входа во влагалище. И после ПА шов набухает очень (прям выпирает) и при прикосновении есть легкая боль. И так мучаюсь целый год. ПА бывает раз в месяц, остальное время жду пока заживет. Шов беспокоит только во время и после полового акта, а так с ним всё нормально. И при входе во влагалище (там где начало шва) постоянно ощущения после ПА что он будто расходится, а потом опять заживает. У гинеколога бываю каждый месяц, здорова.
1) Подскажите, норма ли это?
2) И что можно сделать, чтоб облегчить это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 12:37
Здравствуйте. Это не норма. Вы показывались врачу после ПА?
Платная консультация
Дарья 2017-12-07 15:08
Сразу после ПА нет, т. к он обычно бывает вечером, а к утру сам шов приходит в норму, а вот край у входа во влагалище где начало шва заживает долго. Его я показывала не одному гинекологу и объясняла, что из-за этого проблемы и не могу полноценно вести половую жизнь. Брали мазок не однократно, всё в норме. При осмотре зеркалом тоже ничего нет кроме эрозии и небольшого загиба. Единственное назначили сдать анализ на ИППП (Фемофлор), но он очень дорогой у нас и не могу уже давно его сдать, но постораюсь как можно быстрее это сделать т. к уже намучилась очень из-за этой проблемы.
1) А анализ этот (фемофлор) как-то связан с этой проблемой? Или для решения этой проблемы нужно что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 15:10
Мне очень хочется Вам помочь, но сложно судить заочно. Я могу увидеть мазок на флору?
Платная консультация
Дарья 2017-12-07 16:07
Отправила фото последнего мазка, сказали что хороший. Все остальные разы тоже говорили что хороший мазок, но постоянно ставят кольпит. Выделения обычные, запаха никакого нет, зуда тоже. Чем только не лечилась и свечали Клотримазол и мазью, Тержинан, Депантол свечи и мазь, мазь Салкосерил и ещё что-то было. Так же подмывалась ромашкой и писа настойку Ихинацеи (всё это врач выписывал). Сказали ещё что гиперчувствительность и запретили пользоваться тампонами и ежедневками и некоторое нижнее бельё тоже сказали не носить. И ещё говорят что иммунитета нет. Всё это началось после родов, до этого никогда ничем по женски не болела и половая жизнь была в норме. Абортов, выкидешей не было. Роды прошли хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 16:08
Мазок не в норме. У Вас нарушения флоры, вагинит. В таком случае сдать Фемофлор необходимо
Платная консультация
Дарья 2017-12-07 16:41
Спасибо большое. Постораюсь как можно быстрее накопить денег и сдать Фемофлор.