Роды после сифилиса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 года назад лечили вместе с мужем сифилис 2 курса ретарпеном, у мужа анализы РПГА отрицательно экспресс метод отрицательно, у меня РПГА положительно экспресс метод отрицательно(так у меня на протяжении 2 лет) Изначально у меня анализ был +1 Предлагают профилактическое лечение перед беременностью. Стоит ли его проходить и смогу ли я рожать в обычном роддоме?
Теги: в каких условиях рожают после сифилиса, где рожают после пролеченного сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-17 17:14
Здравствуйте, я бы советовала вам пройти проф лечение не перед, а во время беременности после 20 недели, считаю это более целесообразно, так вы дополнительно обезопасите ребенка. Роды, при наличии справки о том, что вы получили полный курс специфического лечения + проф лечение по беременности, могут проходить в обычном роддоме. Если такую справку не предоставить - отправят в обсервацию. Всего доброго.