Беременность и пролеченым сифилис

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2004 году пролечили сифилис. В 2008 году родила сына, проходила профлечение и после родов профлечение ребёнку. В выписке ничего не написано про моё заболевание. По результатам анализов у сына всё чисто. Меня сняли с учёта. Дали справку. Сейчас беременна 37 недель, переехали в другой город. В 18 недель посетила КВД анонимно, платно сдала анализы. Результаты: Рмп-отр, Ифа JgG- полож, JgM- отриц, РПГА - 3+
Рекомендации: в доп. Лечении не нуждается, ребёнок лечению не подлежит, явка к венерологу с ребёнком в 1 мес. Данных за активные формы сифилиса нет, эпидемии логически не опасна.
Теперь я переживаю. В ЖК два раза я приносила платные анализы, а крайний раз 6 дней назад сдала все анализы в ЖК. Очень не хотелось бы, чтобы в ЖК узнали. В роддоме справку предоставлю.
Вопрос
1 Какой анализ сдают во время беременности-трепанемный или не трепанемный?
2укажут ли в выписке у ребёнка, что я лечилась. С такими моими результатами. Или с ними как-то можно договориться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-02 14:20
Здравствуйте, Татьяна!

  1. Зависит от региона. Делают и мрп, и ифа, и по старинке РВ, если др тестов нет
  2. Нет! Не укажут!
Если гинеколог вам ничего не сказал, значит вы делали не трепонемные тесты (! Мрп, или РВ)
Юрий 2020-12-02 15:45
А через какой период времени после незащищенного орального секса есть смысл делать тест на сифилис, чтобы он что-то показал?
Татьяна 2020-12-02 16:46
Спасибо большое, Алина Викторовна за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-03 01:47
Юрий!

Через 1,3,6 месяцев, в связи с длительным инкубационным периодом.

Татьяна!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!