Почему скачут титры РПГА после пролеченного сифилиса

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с начала- в 2006 году заразил молодой человек сифилисом, лечение прошла в квд по месту проживания, какое то время стояла на учете и приезжала на приём и сдавала кровь! В 2010 году пересдавала кровь, чтобы получить справку результат был таков: РПР-отрицательный, РПГА 4+ 1: 360, ИФА- 8,8! В 2018 году приехала сдать кровь ещё раз, чтобы обновить справку, результат таков: РПР- отрицательно, РПГА 4+ 1: 2560, ИФА-8,3! Скажите пожалуйста, почему так скачут титры и это может быть опасно для моего здоровья?!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-22 13:32
Здравствуйте , Арина!
Ничего страшного!
Главное, что Вы получили адекватное лечение ,  и что РПР - негативно.
Титры нетрепонемных тестов в данном случае можно не наблюдать.