Цитомегаловирус беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Беременность 18 недель.
в 4 недели сделан тест на цитомегаловирус.
результат:
CMV IgM positive,
CMV IgG positive,
CMV IGM (ADD - VIDAS) neg,
CMV AVIDITY Hihg 0,74,
CMV IgG (Add VIDAS) CMV IgG POS
Врач сказала, что болезнь была до беременности. Лечения не было.

в 18 недель еще раз сдала:
CMV IgM positive,
CMV IgG positive,
CMV IGM (ADD - VIDAS) Bord,
CMV AVIDITY Hihg 0,83,
CMV IgG (Add VIDAS) CMV IgG POS
Правильно ли я понимаю, что вирус никуда не делся, все осталось на прежнем уровне? Какой риск для ребенка? Проводится ли какое то лечение во втором семестре?

Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-11 13:08
Елена! Оценить результаты этих 2 обследований может только врач инфекционист в поликлинике, т. к. будет видеть бланки ответов. Мы не можем дать комментарий, т. к. необходимо фото анализов со всеми полями страниц. Гинеколог не может выносить решение о наличии или отсутствия заболевания. Он должен взять мазок из влагалища на метод ПЦР к ДНК ЦМВ. Остальные обследования по вирусу ПЦР, крови, мочи, слюны назначит вам врач инфекционист в поликлинике. На основании этих данных будет решен вопрос о наличии заболевания и проведении лечения. Идите в поликлинику к врачу инфекционисту. Всего доброго.