Цитомегаловирус при беременности

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас беременность 23 недели.
Помогите расшифровать анализы.

Анализы крови:
anti-CMV IgM кач. (ИФА) отриц
Авидность CMV IgG 45 %
! anti-CMV IgG 12.2 КП 0 - 1.1
Примечание к исследованию: Менее 30% - низкоавидные антитела, более 50% - высокоавидные, 30-50% пограничное значение

Мазок:
DNA CMV (ЦМВ c. ЗПП) кач. Не обнаружено

УЗИ делали в 22 недели, патологий не выявлено, но написано, что выражена взвесь в околоплодных водах. Много всего прочитала, но мне сложно разобраться, означает ли это, что я болела во время беременности и могут ли быть последствия для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-05 02:13
У вас отрицательные острофазовые показатели IgM, a IgG положительные это значит, что ваш организм встречался с этой инфекцией. У вас все хорошо, не волнуйтесь.