Цитомегаловирус при планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала анализ фемофлор скрин, обнаружили цитомегаловирус. Планирую беременность. Подскажите:
1) На сколько он опасен для плода?
2) Стоит ли идти к врачу-инфекционисту для расшифровки CMV и приема лекарственных средств?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 15:40
Ольга! Вам необходимо с результатом этого обследования по вирусам, идти на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Только этот специалист сможет оценить результаты и решить вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.