Anti - HSV (1 и 2 типов) IgM положительный

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у мужа вскакивают во вру болячки, сдал анализ на кровь. Результат: anti - CMV IgG - 88.9 ед/мл; anti - CMV IgM - отриц.; anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - 17.8 инд. Поз.; anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - полож.; anti-HHV 6 типа IgG - полож. (Коэффициент позитивности (КП) = 1,58). Сходил с этими анализами к одному врачу-инфекционисту, врач сказал не переживайте всё у вас хорошо, ни чего нет, это как антитела в крови, которые работают как иммунитет. Но почему то есть сомнения. Подскажите пожалуйста, стоит сходить к какому то другому врачу или действительно это антитела для иммунитета. За ранее огромное спасибо.
Теги: anti hsv 1 и 2 типов igg больше 30, антитела к герпесу 40 единиц
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-09 22:03
Ксения! По данным метода ИФА у пациента есть защитные антитела к ЦМВ. Сейчас идет обострение ВПГ 1/2 типа, т. к. выявлена антитела класса М. Вам нужно сдать мазок слюны методом ПЦР на ВПГ 1/2тип, ВГЧ 6 тип. С ответами подойдите на осмотр к двум специалистам -инфекционисту и стоматологу. Лечение проводится в обязательном порядке в период высыпаний.