Гепатит С излечим?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня случайно обнаружили гепатит с. Я в панике не знаю, что делать. Излечимо ли это заболевания? Если да то какой срок лечения?. Читала, что побочки от лекарства много. Посоветуйте к какому врачу? Геопатология или к инфекционисту? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-20 12:42
Елена! Все еще не так страшно, как вы представляете. У вас наверное нашли антитела к вирусу. Чтобы установить диагноз хронический вирусный гепатит, необходимо пройти еще много обследований. Только после этого врач решает- есть ли вирус в крови, требуется ли противовирусное лечение или нет. Идите на прием к инфекционисту.
Платная консультация
Елена 2017-04-20 12:49
А подскажите пожалуйста если есть антитела к вирусу возможно развиться невроз, тревога?
Елена 2017-04-20 13:16
А если подтвердится антитела к вирусу то не нужно лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 12:24
Елена! Если обследования не найдут вирус в крови, то лечение антител не проводится.
Платная консультация
Елена 2017-04-22 16:47
Здравствуйте, спасибо за консультацию