Ложно положительная реакция на антитела к гепатиту С

Спрашивает: Екатерина Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Перед беременностью сдала весь спектр анализов в том числе на гепатит с. При постановке на учет по беременности в 10 недель сдала снова все было отрицательно. В 30 недель были выявлены антитела к гепатиту С a core, Ns3. Через неделю снова сдаю на антитела и выявляют только a core. Параллельно делаю ПЦР, который оказался отрицательным+ биохимия печени все нормально. Во время беременности образовались кисты яичников, которые являются доброкачественными новообразованиями. У меня вопрос похожа ли моя ситуация на заражение гепатитом с или это из за гормональной перестройки организма? Смогу ли я рожать в обычном роддоме?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-06 13:33
Екатерина! При отсутствии вируса в крови, а наличии только антител, родовспоможение проводится в обычном роддоме.