Антитела на гепатит с

Спрашивает: Kosir
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько лет назад у меня обнаружили антитела на вирус гепатита с, но сам вирус в крови не обнаружен, могу ли я представлять опасность для других окружающих меня людей, в дентал офисах, при операциях, при занятии сексом (у мужа ничего не обнаружено)? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-16 17:54
: Kosir! Вы не можете быть донором крови и органов, т. к. в крови циркулируют антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С. При лечении в ЛПУ вы должны предупреждать, что у вас есть в крови антитела, но нет вируса. Если нет вируса, то вы не можете заразить окружающих вас людей в быту эти заболеванием.
Платная консультация
Kosir 2017-03-16 19:45
Спасибо огромное! А при рождении ребёнка я могу представлять опасность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-16 22:54
Kosir! У вас вируса нет, значит ребенок его не получит. А вот антитела вы можете передать.
Платная консультация
Kosir 2017-03-16 23:54
Тоесть если антитела передадутся, то у ребёночка вируса не будет, будут только антитела как я понята? Спасибо, очень переживаю по этому поводу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-17 13:06
Kosir! В первые сутки при рождении ребенку должны поставить сразу вакцину от гепатита В. И ребенка обследуют на наличие маркеров к гепатиту С, которые он мог получить от вас.