Запрос о выписке из амбулаторной карты диагноза

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вич, хвгс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В общем такая ситуация: Меня переводят(Военкомат) в запас в связи с заболеванием гепатит"с" и чтобы доказать мой диагноз врач из военкомата дал мне запрос и отправил с ним к инфекционисту в поликлинику по месту жительства. Но инфекционист не выписывает мой диагноз и дату постановки диагноза, а отправляет сдать анализы, сделать УЗИ итд.
К слову у меня "ВИЧ" и гепатит "с"
Уже 10 лет.
Я не понимаю почему мне не дают выписку. Разве это так сложно? Мне врач вообще заявила "ты хочешь чтобы я сейчас села и писала всё это? У меня нет на это времени".
Скажите законно ли это?
И как мне следует поступить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-18 23:17
Владимир! Все делается официально. Ваша администрация дает вам на руки официальный запрос на имя зав. Поликлиникой, где указывает, что им необходимо для служебного пользования иметь выписку из вашей медицинской карты. Ставит штамп и печати и официальные подписи. Вы приносите этот официальный запрос к зав. Поликлиникой и отдаете в руки. Она вам должна назначить день и время, когда вам будет необходимо прийти за ответом.