Расшифровка узи сосудов

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония, всд
Здравствуйте, меня зовут Александра! Мой муж, Леонид проходил мед осмотр и были выполнены разные узи. Подскажите пожалуйста что значит данное заключение? При дуплексном сканировании сосудов головного мозга: транстемпоральный доступ справа и слева неудовлетворительный; трансокципитальный доступ неудовлетворительный. В заключении неудовлетворительный доступ
И было проведено дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
И в заключении: локальное утолщение КИМ в области бифуркации общей сонной артерии до 1,2 мм
Прокомментируйте пожалуйста данные заключения
Нужно ли какие - нибудь доп обследования? Процедуры? Лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2024 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-06 20:32
Здравствуйте.

Дополнительно вашему мужу можно сдать липидограмму.
Она покажет, нужен ли приём гипохолестеринемической терапии.
Александра 2024-05-07 13:39
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Этот анализ был сдан
Александра 2024-05-07 13:44
А по узи можете подсказать не совсем понятны заключения
И прикреплю еще анализы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-08 23:12
Вашему мужу необходимо начать приём статинов, учитываялипидограмму.
Дозу и препарат подберёт ему терапевт в поликлинике.
Консультация невролога пока не нужна.
Александра 2024-05-10 20:13
Спасибо за консультацию. А что значит по узи доступы не удовлетворительны?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-11 09:50
Кости значит черепа достаточно твёрдые и не пропускают ультразвуковые волны.
Это как бы не к неврологу вопрос.