Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи расшифровка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня такой вопрос была на дуплексном сканировании сосудов головы и шеи, помогите расшифровать диагноз и заключение.
1. Есть ли чего опасаться?
2. Серьёзно ли это?
3. Какие дальнейшие действия должна сделать?
Прикрепляю фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-14 16:49
Здравствуйте! Оперативное лечение не требуется. Необходимо следить на сколько увеличивается уровень стеноза. Необходимо сдать биохимический анализ крови (липидограмму) и проконсультироваться у терапевта по поводу приема статинов
Анна 2019-10-14 19:06
Здравствуйте доктор. Мы сдали анализ на холестерин (прикрепляю фото). 1. Он повышен, подскажите как действовать теперь?
2. Опасно ли такое повышение холестерина?
3. Как лечить это?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-15 07:42
Вам надо обратиться к терапевту