Узи сосудов

Спрашивает: Прохор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Просьба прокомментировать полученные результаты исследований: эхокардиографию с допплеровским анализом, дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий, дуплексное сканирование сосудов головного мозга.
В заключении дуплексного сканирования сосудов головного мозга указано "признаки двусторонней внутричерепной венозной гипертензии до умеренной степени выраженности, ПЛ". Что это значит?

Диагностика проводилась в рамках самостоятельной диспанцеризации.
Мужчина, 32 года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-18 23:30
Добрый вечер.

Венозная гипертензия означает повышение давления крови в венозной системе головного мозга справа больше, чем слева.
Для выяснения причин ее развития вам нужно пройти МРТ головного мозга.