ВСД, остеохондроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на протяжении вот уже 10 лет у меня постоянный шум в голове, на протяжении года постоянно повышается давление. Проверялась, делала МРТ и разные обследования. По результатам МРТ шейный и грудной остеохондроз, щитовидка в порядке, со стороны сердца желудочковая экстрасистолия. Ставят ВСД по гипертипу. Лечусь и таблетками и массаж и мануальная терапия. Но у меня вопрос: 1. дело в том, что в большинстве случаев и давление повышается и сердцебиение зашкаливает в положении лежа.
2. По телу идут какие-то непонятные прострелы (как-будто небольшой разряд тока внутри и в голове) : не могу нормально спать ни днем ни ночью -реакция на любой звук.
3. Появилось сухое покашливание.
Вообщем, измучилась уже. Лечусь, а толку никакого. Может, я не то лечу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 08:00
Здравствуйте.

Нужно проверить, возможно Ваши симптомы связаны не с ВСД, а с шейным остеохондрозом с синдромом позвоночной артерии, когда защемляется позвоночная или сонная артерия, и мозг испытывает кислородное голодание, чтобы компенсировать это голодание, организм вынужден повышать АД и увеличивать число сердечных сокращений. Чтобы это выяснить Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Наталья 2019-01-09 08:11
Доброе утро, Лариса Ивановна! Я приложу УЗИ. Посмотрите, пожалуйста.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 12:26
Здравствуйте.

По результатам дуплексного сканирования у Вас всё нормально. Но по дуплексному сканированию почти у всех всё нормально. Пройдите если сможете УЗИ-допплерографию, более информативное обследование. Если и там всё будет нормально значит у Вас действительно ВСД по гипертипу.