Шум в ушах, туман

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит ощущение тумана в голове, постоянный шум в ушах, особенно в тишине. Все начало пол года назад сначала было покалывание с левой стороны переодически, потливость периодически, как ком в горле тоже иногда, но каждый именно вечер темнело в глазах, слабость, и шаткая походка. И с тим все еще обострился гастродуоденит. Сейчас беспокоит только туман, и шум в ушах иногда немного как шатает. Была у невропотолога прошла лечение, не помгло. Стявят ВСД. хотя у меня еще ест шейный остеохондроз и смещение позвонов. Дуплексное сканирование показал норму. В детстве было подрбное о по слабее мне врач ставил вертеброгенную церквилагию и дисторсию + кругловогнутая осанка, назначил мануального терапевта все за месяц прошло. Еще с 11 лет постоянно мушки перед глазами. НЕ знаю что делать, иногда кажется что все это никогда не пройдет. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-10 07:20
Здравствуйте.

Причина может быть в изменениях шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти вместо дуплексного сканирования УЗИ-допплерографию сосудов мозга шеи она достоверней сканирования. Если всё будет нормально, значит скорее всего у Вас ВСД. С результатами обращайтесь к неврологу.