Головная (тянущая) боль

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21 год) Больше месяца мучаюсь с головными болями, постоянно давит на затылок и лоб, иногда на глаза, бывает тянет и шею, были головокружения-прошли. Сделала мрт головного мозга- мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Сделала транскраниальное дуплексное сканирование. Заключение: при транскраниальном дуплексное сканировании кровоток определяется во всех сосудах основного мозга. Виллизиев круг замкнут. Признаков стеноза, окклюзии, аневризм, артерио-венозных мальформаций не выявлено. Скорость кровотока по Вене Розенталя справа 10,6 см/с, слева 6,5 см/с. Определяются признаки извитости S-образной правой позвоночной артерии, косвенные признаки компрессии правой позвоночной артерии, с компенсаторным, умеренно выраженым облегчением перфузии полевой позвоночной артерии. До этого ставили диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с преобладанием симптоматики, легкий цефалгический и вестибулярный мозжечковый синдром. Подскажите пожалуйста, серьезно ли это вообще или нет? Как избавиться уже раз и навсегда от недуга? До этого никогда не болела голова, не знала что это такое!
Теги: тянущая боль в голове, тянущие головные боли, тянущая головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-22 18:51
Здравствуйте. Это функциональные особенности строения артерий вашего организма, избавится от них не выйдет. Нужно проходить постоянное профилактическое лечение у невропатолога.