Расшифровка узи бца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! Делала узи бца, врач ничего не объяснил по поводу заключения. Заключение: С-извитость хода правой ВСА от устья с гемодинамически незначимым ускорением ЛСК, вертеброгенная извитость хода обеих ПА, более выражено слева. Может быть, Вы поясните. Заранее спасибо.
Теги: узи бца расшифровка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-30 22:03
Здравствуйте. Ваши позвоночные артерии имеют извитой ход(анатомическая особенность вашего организма) в этом нет ничего страшного, вариант нормы.
Точно также правая внутренняя сонная артерия имеет извитой ход, и в результате этого немного ускорен кровоток. Это физиологический вариант развития.