Расшифровка узи артерий шеи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГБ
Здравствуйте, Доктор прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ артерий шеи. На сколько это страшно и какое тут может быть лечение. Заключение у меня есть, но мне хотелось бы узнать мнение профессионального специалиста. Очень переживаю по этому поводу. СПАСИБО.
Категория: Невропатолог

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-12 11:04
Для того, чтобы комментировать необходимо заключение специалиста узи, невролог без заключения обсуждать результаты не может, поскольку не является специалистом по лучевой диагностике
Сергей 2017-09-13 10:56
Доктор прошу прощения. Прикрепляю результаты узи. Специалист делающий узи сказал, что картина в целом не плохая, утолщение стенки сосудов, холестериновых отложений нет, но невролог назначил кучу препоратов, не понравилось сосуды.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-13 17:45
Все Ваши проблемы в шейном отделе позвоночника, это результат остеохондроза. Займитесь физкультурой и особенно упражнениями для шеи
Сергей 2017-09-13 20:16
Спасибо за ответ! Доктор скажите, как же утолщение стенки это результат остеохондроза или это бляшки? СПАСИБО!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 17:26
Утолщение стенки это результат жизни. Как бы расплата за свое отношение к собственному здоровью.
Сергей 2017-09-14 19:38
Спасибо за ответ доктор. Но я как бы напуган. Объясните пожалуйста на сколько это страшно, и нужно ли это лечить?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 20:30
С этим будете жить долго и счастливо, но при условии регулярного лечения. Здоровый образ жизни