Расшифровка узи сердца онлайн

Спрашивает: fox
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет 2 ст. учащённое сердцебиение,болей нет,одышки нет скажите пожалуйста как состояние моего сердца? спасибо.
Левое предсердие 30 мм аорта 40 мм синусы вальсальвы 27 мм восходящий отдел аорты 40 мм расхождение АК 18 мм правый желудочек 34 мм ЛС 24 мм время акселерации 54 мс выходной отдел ПЖ 29 мм движение створок МК - разнонаправленные МЖП 9мм амплитуда МЖП 3мм ЗСЛЖ 10мм амплитуда ЗСЛЖ 4мм КДР 66мм КСР 49мм КДО 227 мм КСО 113 мм фракция изгнания 50% Допплер: регургитация на ЛА ++со скоростью 1,10м/сек градиент 4,8 мм рт ст. Диастолитическая дисфункция левого желудочка ЕМК 0.42 см/сек АМК 0.62см/сек ДТ 211 мс Заключение: увеличены левые и правые отделы сердца. Недостаточность клапана ЛА 1 ст. Аорта и клапаны уплотнены. ИБС. Гипокинезия стенок ЛЖ. Диастолитическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. Сократительная способность миокарда снижена
Теги: как расшифровать ксо на узи сердца, как расшифровать узи сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! В работе вашего сердца есть изменения, но они не повлияют кардинально на ваше самочувствие и прогноз. Меня смущает только фраза "ИБС" в данном заключении. Дело в том, что ишемическая болезнь сердца - это диагноз клинический, его ставит кардиолог, а не врач функциональной диагностики. В любом случае, я бы рекомендовала вам повторить ЭхокГ через полгода, тогда можно было бы конкретнее судить о проблемах вашего сердца.
Будьте здоровы!
Lesya 2013-12-14 20:22
Здравствуйте. У моей дочьки (11лет) иногда болит сердечко. Делали УЗИ в Днепродзержинске, но они были не уверенны и послали в Днепропетровск. После УЗИ врач сказала, что всё в порядке, но ребёнок до сих пор жалуется на боли(при этом она занимается серьёзно акробатикой)....Помогите, пожалуйста расшифровать УЗИ, это мой ребёнок и очень переживаю..КореньАо-2.0, Сегмент-10.0, Перешеек-10.0... Левое предсердие-размер-2.1левый желудочек... КДР-3.4, КСР-2.2, КДО-47.44, КСО-16.2, УО-31.24, ТЗСg-0.5, ТМШП-0.6, Deltas-35.29, ФВ-65.84, Рух МШП-обычный, Индекс КДО-48, Правый жел. КДР-1.3, Митральный клапан-недостаточность-2ст. До1/2ЛП. Тристулковый клапан-недостаточность-3ст. До крыши ПП. Лёгочная артерия-стовбур-1.6, Левая ветка-0.75, Макс. Градиент на ЛА-2,
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-16 05:09
Здравствуйте. Судя по заключению, необходима консультация кардиохирурга. Но так как метод УЗИ субъективный, рекомендую повторно провести исследование.
Анна носова 2015-06-22 17:35
Здравствуйте, узи сердца ребенку 2 месяца
Заключение: ускорение потока по Ла. Что это значит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-22 19:28
Здравствуйте. Значит, что по легочной артерии кровь быстро течет. Если нет других изменений, то не значимо.