Расшифровка узи

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Расшифруйте заключение узи: ФВ81,8 ЛКР 1 ст. Нарушение диастолической ф-ции м-да ЛЖ какие то серьезные изменения есть в сердце необходимо ли срочное лечение?
Теги: как расшифровывается бо на первом узи, расшифровка узи сердца фв
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемая Татьяна, к сожалению в приведенном вами заключении нет никаких данных о размерах полостей сердца, работе клапанов. И в любом случае по одному заключению ЭхоКГ врач не назначает лечение. Бывает, что показатели эхокардиографии отличные, а лечение пациенту необходимо срочное в стационаре. Поэтому если у вас есть какие-либо жалобы, обратитесь за очной консультацией к кардиологу.
Будьте здоровы!