Расшифровка УЗИ шеи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошу Вас проинформировать по результатам УЗИ, беспокоят головокружения постоянные. Ход позвоночных артерий у канале поперечных отростков шейных позвонков изогнут, больше справа. Ппошу Вас ответить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 10:32
Здравствуйте.

На основании такой скудной информации невозможно сделать правильный вывод. Необходимо знать каким образом изогнут ход позвоночных и не снижена ли скорость кровотока. Не знаю, что именно расшифровывать. Можно проще написать, позвоночные артерии изогнуты. Но это не говорит о том, что есть нарушение кровоснабжения, потому что скорость кровотока при невыраженной изогнутости может быть нормальной. Лучше выставьте описание с заключением в виде фото.