Бляшки, зажаты сосуды, уменьшен кровоток, давление, помощь в расшифровке узи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, помогите разобраться с узи, если что-то страшное и к какому врачу идти в первую очередь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-20 16:12
Здравствуйте.

У Вас выявлены атеросклеротические бляшки, который сужают просвет левой внутренней сонной артерии на 30%-35%. Это не критично, но лечение требуется. Неравномерный ход позвоночных артерий не влияет на кровоток.

Умеренное снижение кровотока по средним мозговым артериям, позвоночной артерии, передним артериям, и задним мозговым артериям существенно кровоток не снижают.

Напишите какие у Вас жалобы, чтобы рекомендовать Вам лечение.