Энцефалопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Много лет страдаю пошатыванием при ходьбе, провалами в лево при ходьбе, скачками давления. Наблюдаюсь у невролога, диагноз ДЭП 2 ст.,лечение не помогает. Была ТИА под вопросом. Пропила Вазобрал, Стугерон, Фенибут, Мексидол. Прокомменитуйте, пожалуйста, последние результаты обследований. УЗДГ Признаки ангиодистонии с тенденцией к понижению сосудистого тонуса. Экстравагантные влияния на обе ПА. Кровоток по ОА достаточный, при ротации вправо снижение кровотока на 35%. Выраженная венозная дисциркуляция в ВББ. МРТ Аплазия левой задней соединительной артерии, гипоплазия Р1 сегмента правой задней мозговой артерии, неполная задняя трифуркация правой внутренней сонной артерии. Признаки асимметрии дистальных сигментов задних мозговых артерий и интракраниальных сегментов позвоночных артерий DS до 30% Выраженная извитость V1 сегмента левой позвоночной артерии. Заранее спасиб
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-15 13:23
Здравствуйте. Влияние остеохондроза на кровообращение в позвоночных артериях и его снижение на этом фоне. Занимайтесь лечением шейного остеохондроза и улучшением кровообращения в шейном отделе и головном мозге.
Ольга 2017-08-15 21:25
Спасибо за ответ. А чем улучшить кровообращение? Уже многое что перепишу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-18 10:55
Здравствуйте. Можно пропить вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.