Заключение УЗДГ сосудов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Беспокоят головокружения, иногда немеет затылок, сильное напряжение в шее и нижней челюсти, особенно напрягается челюсть когда еду в транспорте, бывает трудно дышать, переживаю из-за этого чувствую себя каким-то невротиком: дергаюсь, пугаюсь. Решила сделать УЗИ сосудов. По заключению УЗИ очень все плохо? Что можете порекомендовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-21 09:38
Здравствуйте.

Да нет, ничего критичного нет, написано, что имеется кровоток по левой позвоночной артерии с признаками высокого сосудистого сопротивления, но скорость по обеим позвоночным артериям в пределах нормы и почти одинакова. Имеется непрямолинейность и изгиб позвоночных артерий, но опять же скорость кровотока в норме.

Возможно причиной Ваших симптомов является дисфункция вегетативной нервной системы. Обратитесь к неврологу очно.
Платная консультация
Елена 2020-11-21 09:41
Спасибо большое за консультацию!
Было страшно что написано про остеохондроз
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-23 12:53
Пожалуйста. Здоровья Вам!