Заключение УЗДГ сосудов
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Беспокоят головокружения, иногда немеет затылок, сильное напряжение в шее и нижней челюсти, особенно напрягается челюсть когда еду в транспорте, бывает трудно дышать, переживаю из-за этого чувствую себя каким-то невротиком: дергаюсь, пугаюсь. Решила сделать УЗИ сосудов. По заключению УЗИ очень все плохо? Что можете порекомендовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-21 09:38
Здравствуйте.
Да нет, ничего критичного нет, написано, что имеется кровоток по левой позвоночной артерии с признаками высокого сосудистого сопротивления, но скорость по обеим позвоночным артериям в пределах нормы и почти одинакова. Имеется непрямолинейность и изгиб позвоночных артерий, но опять же скорость кровотока в норме.
Возможно причиной Ваших симптомов является дисфункция вегетативной нервной системы. Обратитесь к неврологу очно.