Результаты УЗИ шейных артерий

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В 11 лет было сотресение головного мозга.
Здравствуйте, я студент, уже длительное время мучаюсь сильными головокружениями и тошнотой, не могу сидеть на занятиях. После всех проверок у врачей мне не могут поставить точный диагноз. Делали МРТ головного мозга и сосудов головного мозга. МРТ шейного отдела ставят сколиоз, а УЗИ сосудов на шеи показало: Диаметр правой позв. Арт. -0,31см. Скорость кровотока 56-30 смс. диаметр левой позв. Арт. 0,43см, скорость кровотока 86-42смс при этом кровоток имеет антероградное направление. Ассиметрия кровотока в 1 сегменте до 35% гемодинамически значимая.
Сонные артерии Диаметр правой 0,51см Сккр-115смсек диаметр левой 0,6, сккр 107смс не отмечается утолщение комплекса интим-медии КИМ-0,7мм
внутр. Сон. Арт. Правая 0,43, ск 56смс левая 0,46см ск 67смс. Наличие гемодинамически значимого стеноза осмотренных арт. Не получено. Повышение скоросных характеристик в левой ПА (возможно на фоне остеохондроза шейного отдела поз-ка) ассиметрия просвета ПА с ассиметрией кровотока в 1 сегменте до 35%- гемодинамически значима. Обьясните пожалуйста вся эта картина может быть причиной такого сильного головокружения и как это лечить? Физио. И уколы не помогли. Зарание спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-18 15:24
Вероятность такой причины есть и, если не снять блок в шее, то будет нарастать хроническая ишемия мозга.