Расшифровать МРТ и Узи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, Помогите, беспокоят головные боли давящего характера на протяжении всего дня, также дискомфорт в ухе, щелканье. Повышение давления переодически, немеют руки. Прошла МРТ, невролог прописал галидор и мавализ, не объяснив причину. Мне очень важно расшифровать МРТ и узи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 09:36
Здравствуйте.
По результатам МРТ у Вас остеохондроз, начальные признаки спондилоартроза (изменение хрящей дугоотросчатых и унковертебральных сочленений). Четыре протрузии (незначительное выпячивание межпозвонковых дисков за пределы позвоночника. Асимметрия позвоночных артерий (правая позвоночная артерия меньше по диаметру чем левая).
Фотографию УЗИ сосудов Вы выставили так боком, что при увеличении она оказалась в перевернутом виде. А здесь, в переписке у меня фотографии не открываются из-за технической неисправности.
Скиньте мне в ВК пожалуйста, я там посмотрю, ссылку можно найти в моём профиле.