Давит голову, сильно

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста что со мной происходит уже год с лишним беспокоит голова, напряжение как будто тяжёлая голова, какой-то обруч было надето. Последнее время бывают такие приступы что-ли как будто внутри головы что-то лопнуло и у меня начинается паника начиная с ног адреналин выскакивает. Раньше чуть болела шея не могла шевелит голову в сторону но потом оно само собой прошло после начались эти проблемы. Ещё бывает звон в голове и напряжение что-ли где шея. Шатает при ходьбе, затуманено всё ничего не хочется делать. Была у невролога просто выслушала меня сказала пальцем в нос тыкать с закрытием глазами и потом сказала что это от нервов. Поставила диагноз из моих слов тревожно фобический синдром с вегетативными признаками в виде панических атак. Сделала ЭКГ норма. Щитовидки тоже норма УЗИ и анализы. Сделала УЗИ сосудов шеи головы вот что написано в заключении эхо графических признаков гемодинамически значимых поражений бца на экстракраниальном уровне не выявлено. Непрямолинейность хода позвоночных артерий. Косвенные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Анализы ТТГ 1,330. Липидограмма ЛПВП 3.35 холестерин общий 4,77. Коэф атерогкнности 2,88. Глюкоза натощак 4,73 через час после еды 5,02 инсулин 9,55. Очень боюсь инсульта, инфаркта. Боюсь что у меня онкология в голове. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-03 22:28
Здравствуйте.

Какое лечение вам назначил врач невролог после личного осмотра, вы начали его принимать?
В плане дообследования вы конечно можете пройти МРТ головного мозга, тем самым достоверно исключите онкопроцесс.
Мадина 2021-01-03 23:11
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Невролог назначил золофт, магне б6, Мексидол, грандаксин на месяц. Я их не принимаю на прошлой неделе она мне их назначила не успела ещё начать но мне как-то показалось что врач этот как надо не осмотрел меня а лишь только сказала пальцами на нос нажать закрыв глаза и всё. Примерно что это может быть то что со мной происходит? Ещё меня беспокоит то что написано на узи сосудов непрямолинейность хода позвоночных артерий что это значит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-04 13:39
Это врожденная особенность строения сосудов шеи. Особо переживать за это не стоит.
Вы живете с этим всю жизнь.

И, конечно, надо начинать терапию, которую вам рекомендовал доктор.
Он осматривал вас лично, беседовал, поэтому нет смысла сомневаться в его назначениях. .
Лечение вам назначено комплексное и грамотное.