Возможный диагноз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Гинеколог поставил мне диагноз аменорея (менструация отсутствует более 3-х лет, мне 31 год, до этого менструация была нерегулярная с циклом от 31 до 40 дней, болезненная), назначил рентген турецкого седла и исследование полей зрения. Офтальмолог после проверки выявил сужение полей зрения, снижение остроты зрения на правом глазе и обозначил диагноз застойный диск зрительного нерва (больше выраженность на левом глазе). Назначили УЗДГ сосудов и КТ головного мозга, консультацию невролога. В моем случае что будет информативнее КТ или МРТ, нужно делать снимок гипофиза или же всей головы, нужны какие-то еще дополнительные анализы или обследования перед консультацией с неврологом? Дополнительная информация: анализы на гормоны (пролактин, тестостерон, эстрадиол, тироксин, фолликулостимулирующий гормон, тиреотропный) в норме, лютеинизирующий гормон - 34.10 мкМЕ/мл, УЗИ щитовидной железы в норме. Из дополнительных симптомов к отсутствию менструации имеется частая заложенность носа, головные боли, утомляемость, постоянно хочется спать. 4 года назад имела быть место ринопластика носа. Здравствуйте! Гинеколог поставил мне диагноз аменорея (менструация отсутствует более 3-х лет, мне 31 год, до этого менструация была нерегулярная с циклом от 31 до 40 дней, болезненная), назначил рентген турецкого седла и исследование полей зрения. Офтальмолог после проверки выявил сужение полей зрения, снижение остроты зрения на правом глазе и обозначил диагноз застойный диск зрительного нерва (больше выраженность на левом глазе). Назначили УЗДГ сосудов и КТ головного мозга, консультацию невролога. В моем случае что будет информативнее КТ или МРТ, нужно делать снимок гипофиза или же всей головы, нужны какие-то еще дополнительные анализы или обследования перед консультацией с неврологом? Дополнительная информация: анализы на гормоны (пролактин, тестостерон, эстрадиол, тироксин, фолликулостимулирующий гормон, тиреотропный) в норме, лютеинизирующий гормон - 34.10 мкМЕ/мл, УЗИ щитовидной железы в норме. Из дополнительных симптомов к отсутствию менструации имеется частая заложенность носа, головные боли, утомляемость, постоянно хочется спать. 4 года назад имела быть место ринопластика носа. Здравствуйте! Гинеколог поставил мне диагноз аменорея (менструация отсутствует более 3-х лет, мне 31 год, до этого менструация была нерегулярная с циклом от 31 до 40 дней, болезненная), назначил рентген турецкого седла и исследование полей зрения. Офтальмолог после проверки выявил сужение полей зрения, снижение остроты зрения на правом глазе и обозначил диагноз застойный диск зрительного нерва (больше выраженность на левом глазе). Назначили УЗДГ сосудов и КТ головного мозга, консультацию невролога. В моем случае что будет информативнее КТ или МРТ, нужно делать снимок гипофиза или же всей головы, нужны какие-то еще дополнительные анализы или обследования перед консультацией с неврологом? Дополнительная информация: анализы на гормоны (пролактин, тестостерон, эстрадиол, тироксин, фолликулостимулирующий гормон, тиреотропный) в норме, лютеинизирующий гормон - 34.10 мкМЕ/мл, УЗИ щитовидной железы в норме. Из дополнительных симптомов к отсутствию менструации имеется частая заложенность носа, головные боли, утомляемость, постоянно хочется спать. 4 года назад имела быть место ринопластика носа. Здравствуйте! Гинеколог поставил мне диагноз аменорея (менструация отсутствует более 3-х лет, мне 31 год, до этого менструация была нерегулярная с циклом от 31 до 40 дней, болезненная), назначил рентген турецкого седла и исследование полей зрения. Офтальмолог после проверки выявил сужение полей зрения, снижение остроты зрения на правом глазе и обозначил диагноз застойный диск зрительного нерва (больше выраженность на левом глазе). Назначили УЗДГ сосудов и КТ головного мозга, консультацию невролога. В моем случае что будет информативнее КТ или МРТ, нужно делать снимок гипофиза или же всей головы, нужны какие-то еще дополнительные анализы или обследования перед консультацией с неврологом? Дополнительная информация: анализы на гормоны (пролактин, тестостерон, эстрадиол, тироксин, фолликулостимулирующий гормон, тиреотропный) в норме, лютеинизирующий гормон - 34.10 мкМЕ/мл, УЗИ щитовидной железы в норме. Из дополнительных симптомов к отсутствию менструации имеется частая заложенность носа, головные боли, утомляемость, постоянно хочется спать. 4 года назад имела быть место ринопластика носа.
Теги: глаза хотят спать что за диагноз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 12:52
Елена, я рекомендую сделать МРТ всей головы, возможно даже с контрастным усилением. И, после исследования, выложите, пожалуйста, результаты на этом сайте. заранее спасибо!