Невралгия ли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в отчаянии. 1,5 месяца назад вечером резко защипало в макушке. После приема обезболивающего прошло. А со след. Дня с утра я проснулась, онемел лоб. Обратилась к неврологу. Выписал мидокалм, мелоксикам в уколах+комбилипен. Проколола мелоксикам 5 дней, комбилипен 10 дней, мидокалм 7 дней пропила-результата нет, только онемение со лба в область ушей перекинулось и так уже продолжается месяц. Отправил невролог на рентген шеи+спины+поясницы. Нашли небольшой остеохондроз в грудном отделе. Стало через пару дней в буквальном смысле "отваливаться" спина, тяжелейшая шея и голова. Назначили капельницы баралгина. Мне от него было плохо, вместо 8 дней, прокапала 5. Узи щитовидки делала сама-все отлично, и анализ на ттг в норме. Анализы крови общий и биохимия в норме, моча тоже. Только гемоглобин низкий нашли, но он у меня с детства такой. МРТ И УЗИ сосудов шеи и головы ни делала пока-страшно, вдруг там опухоль какая, я уже на все грешу. Была у терапевта. Предположила сужение сосудов, пью мелоксикам. Вот так и пью 3 недели уже мелоксикам+феррум лек. Стало лучше-ни мутит, ни шатает, слабость прошла. Были еще ПА почти месяц-боялась, что умру. Пила глицин-вроде прошли, а вчера опять началось. Подскажите. Как быть? У меня уже нет сил, а врачи наши ни знают, что со мной. У лора платного была, кстати. Она по своей направленности все патологии исключила. И еще последнии 2 недели мучает онемение в нижних конечностях. Как буд-то кожа онемела. Я заметила-как поплачешь от боли-голова с шеей в тяжелейшем состоянии находятся сразу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 08:59
Здравствуйте.

Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга. Что найдут, то найдут. И лучше раньше. Если что-то есть, то лучше об этом знать чтобы лечить. А без обследования неизвестно, какое лечение можно рекомендовать.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-10 09:10
Здравствуйте. Мне невролог сказал, что такие симптомы может давать мой низкий гемоглобин.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 09:27
Вы же написали, что гемоглобин у Вас с детства низкий, а симптомы начались 1,5 месяца назад. Обратитесь тогда к терапевту для назначения препаратов железа для повышения гемоглобина.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-10 10:04
Ну это он предположил и пока пью Феррум Лек.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 10:08
Я Вам написала какие обследования ещё нужно пройти.