Кратковременное онемение

Спрашивает: Dan-91
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Проблемы с позвоночником. Шейно - грудной остеохондроз, артроз.
Здравствуйте, у меня повторяются кратковременные онемения левой щеки и части языка слева и 3-х пальцев (большой, указательный, средний) на левой руке. Прошла обследование по программе "Уверенность" в НИИ неврологии. Никаких отклонений не обнаружено. Но приступы повторяются. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

3 ответа

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-15 11:33
Здравствуйте! Какое обследование Вы прошли?
Галина 2015-11-16 16:57
Первичная консультация врача-невролога (кандидата или доктора медицинских наук)
Электрокардиография с интерпретацией
Суточное мониторирование артериального давления (24 ч)
Эхокардиография
Ультразвуковое исследование щитовидной железы '
Ультразвуковое исследование почек и надпочечников
Дуплексное сканирование артерий ног
Дуплексное сканирование артерий почек
Дуплексное сканирование магистральных артерий головы
Общий и биохимический анализ крови
Клинический анализ мочи
Липидный профиль (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ, КА)
Коагулограмма и тест агрегации тромбоцитов
Консультация нейроофтальмолога
Магнитно-резонансная томография головного мозга
Магнитно-резонансная ангиография интракраниальных артерий
Консультация кардиолога
Повторная консультация невролога.
Это закончилось 12.11.2015, а сегодня 16.11.2015 в течение нескольких (3 - 4) часов было резкое нарушение координации. Боли и неприятные ощущения в спине, в шейно-грудном оттеле.
Может ли спина быть причиной онемения лица и руки и явлений нарушения координации?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 20:02
Здравствуйте. Проблемы шейного отдела позвоночника могут быть причиной данных жалоб.