Узи сосудов, вредная работа. Помогите расшифровать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прохожу ежегодный мед осмотр.
Хотел бы узнать расшифровку узи сосудов шеи. Все ли нормально?
Работа связана с источниками ионизирующего излучения, , врач который меня ведёт ничего не говорит.
Буду благодарен Вам за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 19:43
Дмитрий доброго часа
у вас есть сужение общемозговой артерии и позвоночной артерии слева. Это может отражаться на ухудшении мозгового кровотока и появлению различных жалоб
зачастую сосуды шею сдавливаются перенапряженными мышцами шеи и расслабив их с помощью гимнастики, стеноз уходит и кроток налаживается

всех благ!