Расшифровка цитомегаловирус

Спрашивает: Татьяна Хохрякова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, такой вопрос, я беременна, сдавала анализы на инфекции- Ig M и Ig G на цитомегаловирус положительны оба, авидность Ig G 100%, ПЦР отрицательна, запись к инфекционисту через несколько дней, но беспокойство и тревога не дают покоя. Помогите с рашифровкой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-10 15:28
Татьяна! Для диагностики вируса в организме, необходимо сдать слюну, кровь из вены, мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вируса в этих средах. Если ДНК будет выявлена, то провести лечение. Если ПЦР выявит ДНК во влагалище, обследование должен пройти и ПП. Всего доброго.