Расшифровка пцр анализа на гепатит б

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат анализа. Высокая ли вирусная нагрузка? Какая схема лечения должна быть? До след. Приёма врача долго, неизвестность мучает. Нашли гепатит б в 2013г, в 2016г анализ на гепатит б был отрицательный в течении всего года, в 2018г анализ снова положительный. Почему так происходит? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 13:32
Екатерина! У вас выявлено ДНК вируса гепатита В в низкой концентрации -2 100 МЕ/мл. Выявление ДНК зависит от чувствительности тест системы и от количества ДНК вируса в крови. Всего хорошего.