Прошу расшифровать данные анализов на вирус Эпштейна-Барр и Цитомегаловирус

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Прошу расшифровать данные анализов на вирус Эпштейна-Барр и Цитомегаловирус.
Требуется ли проводить какую-либо терапию или достаточно поддерживать иммунитет в форме?

Анализы были сделаны в следствии симптомов: Боль в горле, небольшой насморк, заложенность в ушах. Температура в норме. Симптомы прошли через 2-3 недели.

Анализ во вложении

Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 11:23
Валерий! По данным ИФА выявлены класса антител, которые появляются в крови после болезни. Но, это не факт, что вы болели этой инфекцией. Т. к. EBNA антитела IgG появляются в период выздоровления (через 3– 12 месяцев от начала заболевания). У вас на данный момент этого периода еще нет. Вам нужно сдать мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на ВЭБ, ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов. Может быть будет выявлено ДНК одного из этих вирусов. Если будет выявлено ДНК, то лечение необходимо проводить. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2018-05-08 15:13
Насколько я понял, я получил эти инфекции уже давно и судя по высоким данным lgg к этим двум вирусам у меня есть хороший иммунитет.
А симптомы, описанные ранее, были вследствии обычной простуды или какой-либо еще инфекции.

Для чего сдавать еще какие-то анализы если у меня высокие lgg?

Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 21:53
Валерий! Пожалуйста, здоровья Вам.
-1