Гепатит Б при кач. ДНК, расшифровка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в 26 лет переболела желтухой. Пару дней назад сдала анализ, вирус гепатита В(кач.) не обнаружен. Комментарий: чувствительность определения 20МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР. Не понятно, отсутствует гепатит и могу ли заразить других? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-26 14:08
Виктория! Если ПЦР не выявил РНК вируса гепатита В в крови, значит вы здоровы от него. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к вирусу гепатита В. Антитела после болезни остаются в крови на всю жизнь. И предотвращают от повторного заражения этим вирусом. Всего доброго.